В деревне Юрьево Плавского района изношены 95% водопроводных сетей
Водопроводные сети в деревне Юрьево Плавского района изношены на 95%, сообщил глава Плавской администрации Андрей Гарифзянов на встрече с губернатором Алексеем Дюминым и главой Плавского района Михаилом Возгриным.
Администрация Плавска уже разработала документацию на капитальный ремонт водопроводных сетей. На проведение работ требуется финансирование на сумму свыше 5,5 миллиона рублей. На включение в региональные програмы заявка уже направлена на рассмотрение.
Также Гарифзянов отметил необходимость ремонта инженерных сетей на насосной станции второго подъема водоразбора №1 в Плавске. Он является ключевым объектом водоснабжения , обеспечивая питьевой водой более 14 тысяч жителей района. Перевооружение станции обойдется в более чем 12 миллионов рублей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Плавске построят 1,6 километров газопровода в 2022 году.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?