Глава тульского Роспотребнадзора объяснил, почему омикрон протекает легче и заражает детей
Глава тульского Роспотребнадзора Александр Ломовцев объяснил на брифинге по внеплановым каникулам в школах региона, почему омикрон протекает легче и заражает детей. Об этом сообщает корреспондент Тульской службы новостей.
По его словам, помимо биологии коронавирусной инфекции, есть история, которую люди совершали своими руками. Так, вирус стремится к непривитым детям, отходя от привитых невосприимчивых организмов взрослых. Поэтому роста заболеваемости нельзя было избежать, сказал глава Роспотребнадзора.«Сейчас мы видим классический подъем сезонного гриппа H3N2 и параллельно с этим идет процесс взрывного роста числа инфицированных COVID-19 в форме «омикрона». Почему «омикрон» протекает легче? Некие биологические свойства у коронавируса легче. Он лег на имунно-привитую популяцию, чего не было перед предыдущими вариантами вируса», – рассказал Ломовцевю
Накануне на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что у четырех детей в Тульской области был выявлен омикрон-штамм коронавируса.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле