В медучреждения Тульской области поступят 140 единиц оборудования и 91 транспорт
В медучреждения Тульской области поступят 140 единиц нового оборудования за 523,5 миллионов рублей. Об этом рассказал глава регионального минздрава Дмитрий Марков на оперативном совещании в правительстве, передает корреспондент Тульской службы новостей.
В частности, для местных больниц поставят 21 рентген, 14 УЗИ и 105 прочих единиц медоборудования. Также будут завезены 91 транспорт на общую сумму 101,2 миллиона, в числе которых - 49 легковых автомобилей, 37 санитарных, 5 машин для перевозки пассажиров.
Кроме того, по словам Маркова, планируется ремонт десяти медицинских объектов на общую сумму в 561 миллион рублей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что 14 учреждений социального обслуживания из-за коронавируса переведены на вахтовый метод работы.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»