В Тульской области зарегистрировано 17 647 случаев гриппа и ОРВИ за неделю
В Тульской области за прошедшую неделю было зарегистрировано 17 647 случаев гриппа и ОРВИ, сообщил глава регионально Роспотребнадзора Александр Ломовцев на оперативном совещании, передает корреспондент Тульской службы новостей.
По сравнению с прошлой неделей, как отметил Ломовцев, заболеваемость выросла на 84%. Он добавил, что заболеваемость по большей части выросла среди детей. Так, почти половина (42%) случаев приходится именно на детей.
Ввиду повышения уровня заболеваемости среди населения и в особенности среди детей, 32 школы перешли на дистанционное образование полностью.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что 42 случая заболевания омикрон-штаммом коронавируса выявили в Тульской области.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле