Туляки не смогут посещать концерты в барах из-за COVID-19
Выступления исполнителей в барах вошли в список запрещенных развлекательных мероприятий в местах общепита из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом Тульской службе новостей сообщили в правительстве региона.
По данным источника, бар является объектом, оказывающим услуги общественного питания, и, по указу губернатора Тульской области Алексея Дюмина от 15.06.2021 №62 «О дополнительных мерах, предпринимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области», проведение любых развлекательных мероприятий в нем запрещается.
«В период с 27 января по 10 февраля 2022 года при оказании услуг общественного питания запрещено проведение банкетов, танцевальных и иных развлекательных мероприятий, к которым относится проведение концертов (публичное исполнение произведений искусства)», – объяснили в региональном правительстве.
Стоит отметить, что действие запрета не зависит от площади помещения заведения.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, в Тульской области почти девять тысяч школ перешло на дистанционное обучение в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Напомним, за минувшие сутки в регионе выявили 401 случай этого заболевания.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера