
В детском саду в Алексине отремонтировали крышу после вмешательства прокуратуры
В Алексине в детском саду №8 отремонтировали крышу, которая протекала прямо в кровать детей, только после вмешательства прокуратуры. Ведомство организовало проверку на основании публикации в СМИ.
Прокуроры установили, что в учреждении не приняли оперативно мер по ремонту кровли, что 12 января привело к ее протеканию в углу спального помещения. С 13 января детей к данному месту не подпускали, их укладывали спать в игровой комнате на раскладных кроватях.
При этом до проверки межрайонной прокуратуры руководство детского сада не принимало никаких мер. Заведующей внесено представление, после которого (с 17 по 21 января) состоялся локальный ремонт крыши. Косметический ремонт в садике проведут до 1 марта. Кроме того, заведующая привлечена к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ.
Накануне на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что жильцы дома №119 на улице Демидовской в Туле высказались в социальных сетях о бездействии своей управляющей компании из-за протечки крыши. Их квартиры находятся под угрозой затопления.
-
«Росгосстрах» запустил акцию «Щедрая пора», предоставляющую выгоду до 25% при страховании жилья
-
«Город Мастеров» стал участником первой «Мясной сессии» в Челябинске
-
Тула: рецепт перезапуска
-
Бесконечные льды и туманы. Туляк съездил в Арктику и рассказал о своих впечатлениях
-
Поврежденная эмаль и разноцветные зубы. Почему нельзя отбеливать зубы самостоятельно – объясняет врач
-
«Вторичка» за 63 миллиона: как выглядит самая дорогая квартира, выставленная на продажу в Туле