Иммунолог Болибок заявил, что вакцинированные в последние три месяца граждане более защищены от «омикрона»
Граждане, привившиеся в период последних трех месяцев, наиболее защищены от заболевания новым штаммом коронавируса «омикроном», сообщил иммунолог Владимир Болибок, передает Life.
Болибок отметил, что привитые в конце прошлого года россияне смогут заболеть «омикроном» разве что бессимптомно, что только укрепит их иммунитет. Он добавил, что у людей, привившихся в ноябре-декабре 2021 года достаточно мощная защита от нового штамма.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Роспотребнадзоре заявили, что «омикрон» опасен для детей от двух до пяти лет.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
Популярное
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
Подпишитесь на нашу рассылку