В Роспотребнадзоре оценили вероятность повторного заражения из-за «омикрона»
Риск заразиться штаммом «омикрон» у переболевших другими штаммами коронавируса составляет порядка 15-20 процентов, сообщила эпидемиолог Наталья Пшеничная, передает телеканал RT.
Пшеничная отметила, что ранее показатель был менее 1-2 процентов. Она добавила, что переболевшие коронавирусом люди переносят заражение «омикроном» без симптомов или с симптомами как при заболевании ОРВИ. У некоторых заболевших отмечается заложенность носа, слабость, мышечная боль, сухой кашель и першение в горле. При этом температура может варьироваться от нормальной до 38-38,5 градуса.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что за сутки 13 случаев летального исхода из-за COVID-19 зафиксировали в Тульской области.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера