Центр Гамалеи рассматривает создание вакцины от COVID-19 на основе нескольких штаммов
Сотрудники научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи рассматривают вариант создания вакцины от коронавируса на основе нескольких штаммов, пишет RT со ссылкой на телеканал «Россия 1».
По словам замдиректора центра Дениса Логунова, ученые рассматривают создание поливалентной вакцины «Спутник», в котором будут штаммы «дельта», «омикрон», «омикрон» и уханьский штамм инфекции.
Он добавил, что сотрудники центра могут создать более сложный вариант вакцины.
За последние сутки от коронавируса в Тульской области скончались 11 человек, Всего в регионе с начала пандемии от инфекции скончались 4 433 человека.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать