
Количество снега в Туле превышает норму в три раза
За первые 10 дней января в Туле выпало в три раза больше снега, чем предполагает норма. Об аномальных значениях Тульской службе новостей сообщили в Тульском центре гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным метеорологов, с 1 по 10 января в Туле выпало в три раза больше снега, чем предполагает норма: высота сугробов достигла 50 сантиметров. Обильные осадки прекратятся уже 11 января.
«Норма для данного периода времени в Тульской области – 17 см, по состоянию на 10 января выпало 50 см», – сообщили в Тульском центре гидрометеорологии.
В беседе с корреспондентом Тульской службы новостей специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус отметил, что сильнейший снегопад наблюдается практически во всей южной Европейской части России: от Белгородской и Воронежской области на юге, Смоленской и Московской области на севере до Нижегородской и Ивановской области у западной границы.
«Снежный циклон смещается в северо-восточном направлении; если в приграничных областях и центре осадки будут ослабевать, то в Костромской, Вологодской, Кировской областях, на севере Пермского края и на юге Коми придет снег», – объяснил Михаил Леус.

Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что расчищать улиц от снега будет больше 200 единиц спецтехники. Также на сайте Тульской службы можно увидеть фоторепортаж заснеженной Тулы.
Фото: Тульская служба новостей / сайт Гидрометцентра России
-
Новый сервис Авито помогает заказчикам и мастерам говорить на одном языке
-
«ПраймДом» и экроу-счет: тулякам рассказали, как безопасно построить дом
-
Банк ДОМ.РФ и Авито Недвижимость выяснили предпочтения россиян при оформлении электронной ипотеки
-
Все, что надо знать для поступления Тульский филиал Финуниверситета: как учась в Туле, получить московский диплом
-
Туляк Владимир Шемякин вновь стал лучшим Медиа-менеджером России: список победителей престижной премии
-
Самовар стал самой популярной елочной игрушкой, связанной с Тулой