В ночной уборке Тулы от снега будут задействованы 140 единиц техники - администрация города
Тульские коммунальщики заранее подготовились к уборке последствий снегопада 5 января. Об этом Тульской службе новостей рассказал начальник управления благоустройства Тулы Александр Корнеичев.
По словам Александра Корнеичева, снег убирают в городе 180 единиц спецтехники, 25 машин из которых выделили различные предприятия города. В первую очередь посыпают песком и реагентами опасные места, такие как спуски, подъемы, развороты, крутые повороты, перекрёстки, мосты, путепроводы, остановки и площадь железнодорожного вокзала. Расчищают подходы к социальным учреждениям, а также межквартальные проезды.

«Дополнительная техника выделяется и в районы, которым необходима помощь. Устранять последствия снегопада в населенных пунктах помогают сотрудники МЧС, а также наемники в виде 14 тракторов. Работу по расчистке продолжат и ночью - будет задействовано 140 единиц техники. Сейчас никаких затруднений в работе нет, так как коммунальщики были подготовлены заранее», - рассказал Тульской службе новостей начальник управления благоустройства.

Работу по уборке снега начали сегодня в 9.30. После дороги посыпают пескосоляной смесью. С 13.00 были сформированы колонны, которые вывозили сугробы с тротуаров и дорог общего пользования.

В ночь с 5 на 6 января снег будут вывозить с Демидовской плотины, Восточного обвода, Демидовского путепровода, Одоевского шоссе, а также улиц Болдина и Кауля."Управляющим компаниям еще вчера было поручено вывести в работу всех сотрудников. Администрация сегодня проверяет качество уборки дворов. Проверено 400 придовомых территорий, на 58 нашли нарушения. Завтра проверки будут продолжаться», - сообщил Корнеичев.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле