
Трамвай со старинными грампластинками и новогодними открытками запустили в Туле
В Туле с 1 января от поселка Менделеевский до кондитерской фабрики «Ясная Поляна» (14 маршрут) начал курсировать новогодний ретро-трамвай, сообщили в пресс-службе администрации города.
Салон трамвая украсили новогодними гирляндами, мишурой и флажками. На поручни повесили виниловые пластинки и старинные елочные игрушки.
Авторами проекта стали артисты театрально-концертного центра «Эрмитаж». По их задумке, поездка на трамвае позволит вспомнить детство или по-новому посмотреть на праздник Нового года.
Ретро-трамвай будет курсировать до 9 января по расписанию выходного дня.
Во всех парках Тулы ранее начались праздничные мероприятия по случаю Нового года, они продолжатся по 8 января. Несколько из них запустили в Центральном парке им. П.П. Белоусова.
-
В банковских приложениях появится «тревожная кнопка»
-
На Алексинской ТЭЦ начали подготовку к отопительному сезону
-
Банки зафиксировали рост спроса на дистанционные гарантии
-
Донской расцветает по плану: Тульская служба новостей проинспектировала благоустройство дворов в городе воинской славы
-
День защиты детей (от родительских ошибок): три книги, которые необходимы всем
-
Организатор фестиваля «Дикая Мята» будет платить налоги в Тульском регионе