Гинцбург разрешил привитым россиянам выпить бокал шампанского в новогоднюю ночь
Привитым людям можно выпить в новогоднюю ночь бокал шампанского, сообщил ТАСС глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
Он отметил, что один-два бокала никак не скажутся на выработке антител в организме у тех, кто недавно вакцинировался от COVID-19.
Также Гинцбург добавил, что злоупотребление алкогольными напитками в общем вредит организму, сужая сосуды и угнетая работу иммунных клеток. Глава центра Гамалеи добавил, что гипертоникам стоит остерегаться алкоголя, так как это дополнительный фактор инсультов и инфарктов.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что «омикрон» до пяти раз заразнее других штаммов.
-
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле