Председатель КС Зорькин допустил снятие моратория на смертную казнь в России
Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин не исключил возможности возврата к смертной казни за совершение преступлений, в будущем, сообщает RT.
Такое заявление было сделано в его книге «Конституционное правосудие: процедура и смысл». В ней он допустил возможность снятия действующего в России моратория на данный вид наказания за преступления, так как данный вопрос не может быть закрыт, пока продолжаются умышленные убийства.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что творческая группа исправительной колонии №5, состоящая из шести осужденных во главе с руководителем начальником отряда Александром Кондратьевым, приняла участие в межрегиональном кинофестивале экранного творчества «Надежда».«То обстоятельство, что Конституционный Суд принял решение, делающее невозможным применение смертной казни в России на данном историческом этапе ее развития, не исключает возможности возврата к этой мере наказания в будущем», – рассказал Валерий Зорькин.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей