Жители Тульской области пожаловались Дюмину на плохую уборку снега
Для оперативной уборки снега в Туле выделяют дополнительные средства для приобретения уборочной техники. Сейчас коммунальные службы в городе перевели на усиленный режим работы, сообщил губернатор региона Алексей Дюмин в программе «Разговор с губернатором».
«Мы видим, что погода нас не балует. Осадки и заморозки превышают нормативы предыдущих годов. Иногда не хватает средств, но стараемся убирать снег на 90%», — отметил Дюмин.
Обращения для уборки снега, добавил он, можно направлять в ситуационный центр губернатора. Их в свою очередь перенаправят в ответственные управления и ведомства.
«Есть управляющие компании, которые должны постоянно находиться в контакте с жителями. Также есть специальные центры и единая диспетчерская служба. Иногда доходит до увольнения чиновников», — добавил Дюмин.
Как сообщали сегодня в пресс-службе администрации Тулы, в сутки в уборке Тулы задействовано 140 единиц техники АО «Спецавтохозяйство». Из них — — 46 дорожных машин, два грейдера, восемь универсальных уборочных машин и семь фронтальных погрузчиков.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей