В Минздраве прояснили вопрос об «обязательной» вакцинации подростков
Помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов заявил, что внесение вакцинации от коронавируса в национальный календарь прививок не сделало её обяхательной. Его слова передает «Царьград» в среду, 22 декабря.
Ранее в министерстве сообщили, что вакцинация подростков от 12 до 18 лет была внесена в календарь прививок по эпидпоказаниям.
«Это ни в коем случае не делает прививку обязательной для этой возрастной группы», — поделился Кузнецов.
По словам чиновника, вакцинация подростка от коронавируса может быть исключительно добровольной и проводиться по письменному заявлению одного из родителей или опекунов.
Ранее стало известно, что в Туле и области привились более 80% местных жителей, который входят в категорию граждан, подлежащих обязательной вакцинации.
20 декабря глава Минздрава России Михаил Мурашко подписал приказ, по которому добровольная вакцинация от коронавируса подростков в возрасте от 12 до 17 лет включена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, сообщает RT.
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей