Мать-одиночка подала в суд на тульский завод Haval за увольнение на больничном
Мать-одиночка подала иск в Донской городской суд на тульский завод Haval (ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус»), сообщается на портале суда. По ее словам, предприятие уволило ее, пока она находилась на больничном.
Через суд тулячка просит о восстановлении на работе, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и судебных расходов, опираясь на нарушения со стороны работодателя по п. 4 ст. 261 ТК РФ, п.19 ст. 81 Трудового Кодекса РФ.
Предварительное судебное заседание будет проведено 27 декабря.
Ранее Тульской службе новостей стало известно о том, что 20 декабря в первом кассационном суде общей юрисдикции состоялось слушание по апелляции администрации Тулы в деле о подведении коммуникаций к земельным участкам многодетных семей.
Фото: Тульская служба новостей
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку