Доктор Мясников рассказал, когда Россию накроет следующая волна коронавируса
Врач и телеведущий Александр Мясников в интервью «ФедералПресс» рассказал, принесут ли новогодние праздники новую вспышку заболеваемости COVID-19.
По его словам, у распространения инфекции есть своя логика, которая не зависит от фактора «толпы».
«Вспышка COVID не зависит от того, что люди собираются компаниями. Нужно смотреть на графики – три месяца вверх идет заболевание, потом три месяца вниз по всем странам Европы, Америки, мира. Только интервал разный, когда у нас вниз идет, у них – вверх. Так получилось, как началось два года назад с разницей в два месяца, так и идет», — отметил доктор.
В декабре Мясников заявил, что все переболевшие и вакцинированные от коронавируса должны ревакцинироваться не позднее чем через шесть месяцев, чтобы остановить распространение штамма «омикрон», сообщает RT.
Ранее сообщалось, что в России на сегодняшний день зафиксировано порядка 30 случаев заражения «омикрон»—штаммом коронавируса.
Фото: ТСН 24
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей