Новую школу на 1100 мест построят в Туле
6,6 миллиардов рублей государственный инвестиционный банк, финансирующий проекты развития экономики, ВЭБ.РФ решил выделить на строительство пятнадцати школ в восьми регионах России. О том, что в этот список вошла Тульская область, рассказали в пресс-службе правительства региона.
Стало известно, что школу на 1100 мест построят в оружейной столице в 2022-2023 годах. Финансирование строительства будет основано на механизме государственно-частного партнерства для ускорения процесса. Также это позволит снизить финансовую нагрузку на местный бюджет.
Также в правительстве региона сообщается о том, что Тульская область уже приступила к подготовке заявки для участия в следующем конкурсном отборе на строительство школ, которое будет проходить в 2023-2024 годах.
Напомним, ранее Тульская служба новостей рассказала о том, что регионы России получат 100 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры.
Фото: Тульская служба новостей.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера