ЦАОП в Суворовской больнице дооснащен диагностическим оборудованием
Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦОАП) в Суворове был дооснащен диагностическим современным оборудованием, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
В распоряжение ЦОАП уже поступили маммограф, современная эндоскопическая стойка и аппарат УЗИ. На новом оборудовании медперсонал уже начал обследовать жителей. Так, на аппарате УЗИ уже обследовано 45 пациентов, на маммографе – 10 женщин. Две гастроскопии и 12 колоноскопий уже было проведено с помощью новой эндоскопической стойки.
Главврач Суворовской больницы Алексей Никифоров отметил, что ЦОАП принимает пациентов из Белевского, Арсеньевского и Одоевского районов. Он добавил, что раньше часть исследований пациенты делали в клинико-диагностическом центре Тульской областной больницы, однако сейчас новое оборудование позволит проводить исследования в одном медучреждении, что сократит сроки и повысит качество медицинской помощи.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Тульской областной клинической больнице начало работу отделение реабилитации
Фото: Правительство Тульской области
-
Гипермаркет «Строй Молл» открылся в Туле: все для строительства, ремонта и отделки
-
Авито Услуги: количество онлайн-записей к бьюти-мастерам выросло на 71%
-
Секреты бизнеса ХХI века: как помогают тульским предпринимателям открывать свой бизнес и развиваться в нем
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025