В Тульской области вдвое сократилось число мест концентрации дорожно-транспортных происшествий
Заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Тульской области провел 15 декабря председатель правительства региона Валерий Шерин. Об этом сообщается в пресс-службе правительства Тульской области.
На заседании были подведены предварительные итоги работы текущего года, в том числе и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Было отмечено, что за 11 месяцев 2021 года в Тульской области на шесть процентов снизилось количество дорожно-транспортных происшествий. Число погибших в авариях сократилось почти на двадцать процентов, а пострадавших — на 5,6 процентов. ДТП стали реже происходить из-за водителей в нетрезвом состоянии, а также с участием пешеходов или общественного транспорта. Более чем в два раза сократилось число мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.
Отдельно Валерий Шерин отметил, что близятся каникулы, когда школьники будут ездить на экскурсии и новогодние елки, а значит, нужно следить за тем, чтоб детей перевозили только проверенные перевозчики.
Также на заседании был рассмотрен вопрос о зимнем содержании дорог.
Ранее Тульская служба новостей также рассказала о том, что в правительстве Тульской области обсудили выплату задолженности предприятий по заработной плате.
Фото: пресс-служба правительства Тульской области.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»