Депутат Госдумы заявил, что введение QR-кодов не противоречит Конституции
Депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев заявила, что повсеместное введение системы QR-кодов не противоречит конституционным нормам, сообщает ИА Live24.
Олег Матвейчев отметил, что Конституции есть право на жизнь, а также отмечено, что в чрезвычайных ситуациях правительство имеет право вводить любые меры для сохранения жизни граждан.
Сложность в том, как отмечается в источнике, что в России так и не был введен режим чрезвычайной ситуации, так как пришлось бы закрыть все магазины и предприятия, за исключением тех, что продают товары первой необходимости.
Матвейчев отметил, что ограничительные меры не ограничивают свободу перемещения россиян, предусмотренную Конституцией России. Депутат подчеркнул, что это условия, а не ограничения. В сравнительный пример депутат привел процесс покупки билетов на самолет, где за билет нужно заплатить и предъявить паспорт.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что по мнению Клишаса обязательная вакцинация не противоречит Конституции
Фото: Тульская служба новостей
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»