Иммунолог назвал три главные причины медотвода от вакцинации против коронавируса
Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок назвал три основных категории граждан, которые получат медотвод от вакцинации против COVID-19. Об этом сообщает «Свободная пресса».
Согласно данным врача, есть три основных категории граждан, которым запрещено вакцинироваться от ковида.
В первую категорию входят граждане, когда-либо перенесшие отек Квинке особенно в области шеи и головы, а также анафилактический шок.
Во вторую категорию попадают те, кто имеет редкое заболевание. В третью же категорию попадают люди, которые на момент предполагаемой вакцинации болеют острыми заболеваниями, такими как грипп, простуда, ангина, тонзиллит, инфаркт и прочие болезни. Туда же входят люди, у которых идет период обострения хронических заболеваний.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что глава Роспотребнадзора Попова заявила о сезонности коронавирусного заболевания.
Фото: Тульская служба новостей
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера