Раздельный сбор мусора в Тульской области будут внедрять постепенно
Раздельный сбор мусора в Тульской области будут внедрять постепенно. Об этом рассказали на пресс-конференции регионального Минприроды, сообщает корреспондент Тульской службы новостей.
Сейчас правительство региона акцентирует внимание на строительстве контейнерных площадок. Уже возвели более четырех тысяч в Тульской области за два года. Их общее количество составляет восемь тысяч.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что на расчистку тульских рек выделено более 117 млн рублей в рамках национального проекта «Экология».«Это первый шаг к раздельному сбору отходов. Важно понять, какой отклик будет от населения. Это же не обязанность – разделять отходы. Конечно, планируется внедрить раздельный сбор мусора во всех муниципалитетах», – было отмечено в ходе конференции.
Фото: Тульская служба новостей
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей