Двадцать бригад из соседних областей прибудут на помощь к тулякам для восстановления электроснабжения - Макарова
Тридцать линий электропередач находятся в аварийной ситуации из-за погодных условий. Об этом, по информации корреспондента Тульской службы новостей, на заседании оперштаба в МЧС сообщила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Елена Макарова.

На данный момент на местах аварий работают 138 бригад. Заявлений и жалоб от населения пока не поступало.
Двадцать бригад из соседних регионов прибудут на помощь в Тульскую область к 20:00. В основном, это будут бригады из Белгородской, Воронежской, Смоленской и Липецкой области. Они сразу отправятся на аварийные участки в Щекине, Ясногорск, Алексин и Новомосковск, в резерве находиться никто не будет.

По предварительным расчетам, к полуночи все дома вновь будут включены в в систему электроснабжения.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что оперштаб МЧС начал ликвидацию последствий штормового ветра в Тульской области.






Фото: Тульская служба новостей, Андрей Ремизов
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера