Тульский ЦРД станет частью областного перинатального центра
Центральный родительный дом №1 имени В.С. Гумилевской, расположенный на улице Революции в Туле, станет частью областного перинатального центра. Соответствующий документ опубликован на сайте сборника правовых актов Тульской области.
Учредителем медицинского учреждения, согласно документу, станет Минздрав Тульской области. В работе ЦРД не произойдет никаких изменений – учреждение продолжит оказывать помощь роженицам и беременным женщинам, а также новорожденным.
Необходимые процедуры по реорганизации было поручено провести Минздраву региона и МИЗО до 1 апреля 2022 года. Процесс реорганизации будет находиться под контролем у министра здравоохранения Дмитрия Маркова.
Постановление о реорганизации подписал заместитель губернатора – председатель правительства Валерий Шерин 23 ноября.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в перинатальном центре врачи приняли роды у пациентки после сложной операции.
Фото: Тульская служба новостей
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»