Синоптик Тишковец спрогнозировал сильнейший за 73 года мокрый снегопад в Туле
В эти выходные, 20 – 21 ноября, в Туле прогнозируется сильнейший мокрый снегопад за последние 73 года – об этом Тульской службе новостей сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец.
Синоптик сообщил, что в ближайшие субботу и воскресенье, высокая вероятность выпадения рекордного количества осадков – до одной четвертой от месячной нормы. Также начнет формироваться снежный покров, и температура начнет понижаться.
По информации специалиста, снег будет идти вперемежку с дождем из-за относительно теплой ноябрьской температуры. Тишковец отметил, что такая погода характерна для последнего месяца осени.«Ныряющий циклон принесет с собой мокрый снегопад, это касается всех регионов Центральной России. Такое явление нельзя назвать нормой для данного периода», – сообщил синоптик.
Ранее специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что на выходных в регионе ожидается рекордно низкое атмосферное давление.
Фото: Тульская служба новостей
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»