Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Синоптик «Фобоса» предупредил о рекордно низком атмосферном давлении в Туле на выходных

Резкое понижение атмосферного давления до рекордных отметок в некоторых регионах Европейской России прогнозируется к 20 ноября. В их число попадет и Тульская область. Об этом Тульской службе новостей рассказал специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

По словам синоптика, сейчас наблюдается низкое атмосферное давление в ряде областей страны, но это не рекордные показатели.

«Очень низкое атмосферное давление, близкое к рекордам, будет на территории Европейской России в субботу, 20 ноября», – отметил синоптик.

Он отметил, что рекорды будут фиксироваться не повсеместно, но «итоги нужно будет подводить в воскресенье».

«Мы ожидаем, что в центре Европейской России выйдет активный циклон с очень низким атмосферным давлением. И в субботу ожидается снижение показателей на 25 – 30 единиц ниже нормы», – рассказал Леус.

Напомним, что нормальное атмосферное давление для Тульской области 740 – 742 мм рт. ст., на сегодняшний день этот показатель не превышен.

Ранее синоптик Евгений Тишковец рассказал Тульской службе новостей, что в регионе ожидается снег в эти выходные, сугробы будут появляться на глазах, и к концу ноября на улицах оружейной столицы прогнозируется устойчивый слой снега.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.