У заболевших коронавирусом граждан России после прививки аннулируется сертификат о вакцинации
В случае заболевания коронавирусом вакцинированного гражданина, сертификат аннулируется, а QR-код станет действовать с момента выздоровления в течение полугода. Об этом в приказе сообщил Минздрав России на официальном интернет-портале правовой информации.
Документ гласит, что QR-код содержит информацию о завершении вакцинации против коронавируса или о факте, что гражданин переболел коронавирусом после вакцинации, а также срок действия кода.
Согласно приказу, разница в том, что после прохождения вакцинации код действует год, а после болезни – в течение полугода. Получить справку о вакцинации или после болезни россияне смогут на портале «Госуслуги», обратившись в медучреждения или в ближайшее отделение МФЦ.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что сертификаты о вакцинации могут быть дополнены фотографиями, а также рассказала, какие документы нужно предъявлять вместе с QR-кодом при проверке.
Фото: Тульская служба новостей
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать