Вандалы разрисовали Тульский кремль
Граффити появилось на стенах Тульского кремля 30 октября. Неизвестные написали на кирпичах слово «успех».
Судя по кадрам, обнародованным в социальных сетях, виновных в порче объекта культурного значения в данный момент разыскивают стражи порядка. Пресс-служба регионального УМВД подтверждает случившееся – по словам полицейских, сообщение о происшествии зарегистрировано в установленном порядке, а виновные разыскиваются.
Согласно законодательству, за порчу или уничтожение памятника архитектуры предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 3 миллионов рублей, принудительных работ до 3-х лет или лишения свободы на этот же срок.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что месяцем ранее студенты разрисовали набережную в Богородицке. В данный момент они привлечены к административной ответственности.
Фото: «Тула. Легенды и факты (гиды, экскурсии)»
-
RED Security: компании ЦФО стали одним из главных объектов DDoS-атак в 2024 году
-
Продукция агрохолдинга «Лазаревское» вошла в элиту товаров России
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе