Туляки с тестом на антитела не смогут получить QR-код
Жители Тульской области, сдавшие анализы на антитела к коронавирусной инфекции, не смогут получить QR-код. Об этом стало известно на брифинге, посвященном по разъяснению новых ограничительных мер.
Отмечается, что в настоящее время медицинским сообществом не утверждено, какой именно титр антител защищает от инфекции, в связи с этим опираться на результаты анализов нельзя. QR-код смогут получить только те жители региона, кто официально переболел коронавирусной инфекцией или прошедшие вакцинацию от COVID-19.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что QR-коды могут быть введены в регионе в 19 октября 2021 года. Этот вопрос в настоящее время в стадии рассмотрения. В ходе брифинга было отмечено, что введение этой меры будет зависеть от эпидобстановки в Тульской области. QR-код можно получить через портал госуслуг или в приложении «Стоп COVID».
Фото: amoklv / Фотобанк Фотодженика
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»