Тульский ученый создал уникальную навигационную систему
Тульский ученый Алексей Прохорцов создал уникальную навигационную систему управляемых ракет. За изобретение он получил грант правительства региона.
Новая система обладает высокой точностью, несмотря на небольшие массу и размер. Кроме того, она может работать автономно, не получая сигнала от спутников. Устройство подойдет для использования на оборонных предприятиях. Благодаря изобретению появилась возможность снизить стоимость и уменьшить сроки изготовления систем в несколько раз.
Известно, что Алексей является кандидатом технических наук. Он написал более 200 научных работ, в том числе, 19 патентов РФ на изобретения.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе появятся шесть научных лабораторий для молодых ученых на базе университетов. Финансирование инициативы составил 90 миллионов рублей. Четыре лаборатории откроют в ТулГУ, остальные - в Новомосковске.
Фото: Канал правительства ТО в Telegram
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей