Владимир Панин покинет пост ректора Тульского педуниверситета
Владимир Панин покинет пост ректора Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.
8 октября в учебном заведении прошло заседание ученого совета. На нем присутствовали первый заместитель главы региона Вячеслав Федорищев, директор департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ Андрей Милехин.
Одной из ключевых тем мероприятия стал вопрос выборов ректора университета. Андрей Милехин отметил, что за время работы Владимир Панин сохранил лучшие традиции классического высшего образования и вывел университет университет на новую ступень для дальнейшего развития.
По словам Милехина, программа развития ТГПУ в следующие 10 лет перспективна и амбициозна. Владимир Панин будет занимать пост ректора до конца текущего года. С января 2022 исполняющим обязанности ректора будет назначен Константин Подрезов.
Ранее на оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили проблему с отсутствием отопления в общежитиях Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого. В сентябре на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н.Толстого вошли в список на включение в программу «Приоритет-2030».
Фото: Портал правительства Тульской области
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку