Туляки смогут бесплатно привиться в частных клиниках
С 1 октября в силу вступил закон о том, что граждане России моут делать бесплатные прививки не только в государственных медучреждениях, но и в частных. Об этом сообщает правительство России.
Как стало известно, правила обеспечения медицинских организаций необходимыми вакцинами утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.
«У людей появится больше возможностей при выборе медицинских организаций, а прививки станут более доступными для граждан», – прокомментировал Михаил Мишустин на заседании Правительства 7 октября.
В перечень бесплатных вакцин включены следующие: против гриппа, туберкулёза, гепатита В, гемофильной и пневмококковой инфекции, столбняка, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, паротита, полиомиелита.
Обеспечивать клиники бесплатными вакцинами будет государство.
Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, где и чем туляки могут привиться от гриппа . Напомним, что уже более 32% жителей региона сделали прививку против гриппа.
Фото: Тульская служба новостей
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера