Тула осуществила прорыв в музейной сфере – Манилова
Тула осуществила прорыв в музейной сфере не на словах, а на деле. Такое заявление сделала статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова на форуме Шанхайской организации сотрудничества.
В правительстве Тульской области рассказали, что мероприятие проходит в Туле сегодня, 7 октября. На площадке события собралось свыше 50 руководителей ведущих музеев страны и мира.
Статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова выразила губернатору Алексею Дюмину и властям Тульской области благодарность за поддержку развития культуры в регионе.
Ранее акцию «Музей – школе» организовал ко Дню учителя филиал Государственного исторического музея в Туле 4-5 октября. Также Тульская служба новостей сообщила о том, что два тульских молодежных проекта стали победителями форума «Таврида» «Город.Точка роста» и получили 1 783 000 рублей на реализацию.«Тула осуществила прорыв в музейной сфере не на словах, а на деле. Регион уверенно входит по всем показателям в музейную тройку вслед за Москвой и Санкт-Петербургом, здесь находятся пять федеральных музеев и множество региональных», – сказала она.
Фото: Портал правительства Тульской области
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»