Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области стартовал первый музейный форум стран ШОС

В Туле 7 октября в атриуме Тульского кремля стартовал Первый музейный форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который объединил более 50 руководителей ведущих музеев страны и мира. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.

Как стало известно, форум организован для того, чтобы поддержать обмен опытом в реализации международных музейных проектов, а также оказать поддержку продвижению культурного потенциала российских регионов на примере Тульской области. Создание благоприятного имиджа России как мирового центра культурной жизни также является одной из главных целей мероприятия.

На форуме присутствовал первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев, который от лица Алексея Дюмина поприветствовал участников мероприятия.

«Шанхайская организация сотрудничества – это мощный инструмент укрепления международного мира, обеспечения безопасности и стабильности. Сегодня это одна из тех сил, которые могут сыграть важную роль в построении многополярного мира».

Статс-секретарь — заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова выразила благодарность Алексею Дюмину и правительству региона за поддержку развития культуры в области.

«Тула осуществила прорыв в музейной сфере не на словах, а на деле. Регион уверенно входит по всем показателям в музейную тройку вслед за Москвой и Санкт-Петербургом, здесь находятся пять федеральных музеев и множество региональных», — прокомментировала Алла Манилова.

Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что два тульских молодежных проекта стали победителями форума «Таврида» «Город.Точка роста» и получили 1 783 000 рублей на реализацию.

Фото: Портал правительства Тульской области 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.