Региональное правительство попросило 2,7 млрд рублей на строительство моста через Упу в Туле
Правительство региона направило в Минстрой России заявку на финансирование строительства моста через реку Упу в Туле. Сумма заявки составила 2,7 миллиарда рублей. Об этом губернатор Алексей Дюмин сообщил в ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
По словам главы региона, проектируемый мост будет четырехполосным с тротуарами для пешеходов. Его протяженность составит 740 метров.
Также Дюмин отметил, что строительство нового моста позволит снизить транспортную нагрузку на имеющиеся путепроводы и реализовать строительный потенциал: освоить территории под строительства 1,5 млн квадратных метров жилья.«Строительство моста необходимо для соединения трех крупных, густонаселенных районов Тулы, на территории которых возводятся спортивные объекты, детские сады, школы и другие элементы инфраструктуры»,
– сказал глава региона.
Отметим, строительство моста через Упу в Туле обсуждается на протяжении последних нескольких лет. В 2020 году стало известно, что возведение путепровода в Зареченском округе Тулы обойдется в 2 млрд рублей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что на аэродроме «Клоково», расположенном в Зареченском округе, построят новый микрорайон.
Объем частного финансирования строительства составит 80 миллиардов рублей.
Фото: Тульская областная Дума
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»