Региональное правительство попросило 2,7 млрд рублей на строительство моста через Упу в Туле
Правительство региона направило в Минстрой России заявку на финансирование строительства моста через реку Упу в Туле. Сумма заявки составила 2,7 миллиарда рублей. Об этом губернатор Алексей Дюмин сообщил в ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
По словам главы региона, проектируемый мост будет четырехполосным с тротуарами для пешеходов. Его протяженность составит 740 метров.
Также Дюмин отметил, что строительство нового моста позволит снизить транспортную нагрузку на имеющиеся путепроводы и реализовать строительный потенциал: освоить территории под строительства 1,5 млн квадратных метров жилья.«Строительство моста необходимо для соединения трех крупных, густонаселенных районов Тулы, на территории которых возводятся спортивные объекты, детские сады, школы и другие элементы инфраструктуры»,
– сказал глава региона.
Отметим, строительство моста через Упу в Туле обсуждается на протяжении последних нескольких лет. В 2020 году стало известно, что возведение путепровода в Зареченском округе Тулы обойдется в 2 млрд рублей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что на аэродроме «Клоково», расположенном в Зареченском округе, построят новый микрорайон.
Объем частного финансирования строительства составит 80 миллиардов рублей.
Фото: Тульская областная Дума
-
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера