Юноши Ненецкого автономного округа пройдут первую военную подготовку в Туле
Школьники и студенты Ненецкого автономного округа пройдут первую военную подготовку в Тульской области. Тренировки будут проходить в Тульском учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».
Так, 50 юношей 16-17 лет поучаствуют в спортивных турнирах, соревнованиях по стрельбе, мастер-классах и тематических беседах с 25 сентября по 2 октября. Кроме того, гостям проведут обзорную экскурсию по областной столице.
Отметим, что обучение проводится по соглашению между департаментом образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа и министерством молодежной политики Тульской области.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
Тульская делегация приняла участие в Международном форуме древних городов
Фото: Правительство ТО
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года
-
«Сел на мотоцикл – ты уже мотоциклист»: чем живёт тульское мотосообщество и почему оно важно для города