Штраф за разведение коз и кур на даче составляет 10 тысяч рублей – юрист
Штраф за разведение коз и кур на дачном участке составляет 10 тысяч рублей. Об этом заявил адвокат Дмитрий Аграновский, пишет РИА Новости.
По его словам, штраф за разведение сельскохозяйственных животных на даче будет высчитываться в зависимости от кадастровой стоимости участка.
Он также добавил, что был удивлен, когда узнал о существовании запрета на сбор валежника.«Надеюсь, что это решение останется юридическим казусом и не будет иметь широкого употребления... В законодательстве есть множество разных запретов»,
– сказал Аграновский.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Верховный суд РФ запретил разводить сельскохозяйственных животных, в частности кур, на дачных участках. Высшая судебная инстанции рассмотрела случай в Волгоградской области: госинспекция по использованию и охране земель обнаружила курятник на садовом участке местной жительницы. Женщине пришлось заплатить штраф в размере десяти тысяч рублей.
Юрист Дмитрий Аграновский пояснил, что под запрет попадают не только куры, но и козы, а при буквальном прочтении нормы – кошки и собаки.
В свою очередь Тульской службе новостей в региональном отделе государственного земельного надзора сообщили, что специалисты не проводят проверки по нововведениям, связанным с земельным законодательством самостоятельно, но если поступит жалоба, то они выйдут на место.
Фото: Тульская служба новостей
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле