Явка на выборах в Алексине составила чуть больше 30%
Средняя явка на выборах губернатора Тульской области и депутатов в Государственную Думу РФ в городском округе Алексин составила 30,87%. Об этом на брифинге 19 сентября председатель Алексинской территориальной избирательной комиссии Елена Журба.
По ее словам, на отдельных участках явка составила более 40%.
В общей сложности в городском округе работают 57 избирательных участках. За ходом выборов наблюдают представители политических партий и общественники – в общей сложности 208 человек.«Показатели голосования свидетельствуют о том, что выборы организованы в комфортном для избирателей формате. На сегодня голосование проходит в штатном режиме»,
– сказала Елена Журба.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе явка на выборы за два дня голосования составила 37,2%.«Также на избирательных участках максимально соблюдаются нормы санитарной безопасности»,
– заключила председатель Алексинской ТИК.
Лидерами по числу проголосовавших стали Дубнский, Куркинский, Каменский районы. Аутсайдером стал Привокзальный округ Тулы.
Всего в регионе действуют больше тысячи постоянных избирательных участков. Кроме того голосование организовано и в «красных зонах».
Фото: Андрей Ремизов, Тульская служба новостей
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать