Путин поинтересовался зарплатами медиков в Тульской области
Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым во вторник, 14 сентября.
В ходе совещания был поднят ряд вопросов. В частности, шла речь о развитии Тульской области. Начиная встречу, глава государства отметил, что Алексей Дюмин пригласил на совещание коллег из различных отраслей: здравоохранения и образования. Кроме того, во встрече приняли участие учащиеся Яснополянского образовательного комплекса имени Л.Н. Толстого.
Глава региона вышел на связь с президентом с территории нового перинатального центра, который откроется в январе 2022 года.«Это очень, мне кажется, своевременно и правильно, и интересно, надеюсь, будет послушать не только главу Тульской области, но и тех людей, которые работают в жизненно важных сферах деятельности и напрямую контачат с людьми, имеют напрямую обратную связь с гражданами»,
– сказал Владимир Путин.
Со словами благодарности за поддержку и помощь при строительстве нового корпуса перинатального центра к главе государства обратилась врио главного врача роддома №1 Тулы Елена Макарова.
Президент поинтересовался зарплатами медиков в Тульской области. Макарова сообщила, что врачи в регионе в среднем зарабатывают 70 тысяч рублей, средний медицинский персонал – 36 тысяч рублей, младший – 33 тысячи.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле