В Туле открыли пункт вакцинации от COVID-19 для иностранцев
Пункт вакцинации от коронавирусной инфекции для иностранных граждан открыли в Туле. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона. Отмечается, что сделать прививку иностранцы могут на платной основе.
Пункт вакцинации развернут на базе многофункционального миграционного центра ФГУП ПВС МВД России на улице Рязанской , 5Е.
Иностранцы смогут привиться с понедельника по пятницу – с 09.30 до 17.00. Стоимость услуги составляет 1500 рублей. Возможна предварительная запись по телефону: (4872) 21-64-58 (доп. 1014).«Работу пункта вакцинации обеспечивают сотрудники областного кожно-венерологического диспансера»,
– пояснили в министерстве здравоохранения Тульской области.
В министерстве здравоохранения Тульской области отмечают, что для вакцинации иностранных граждан одобрен однокомпонентный препарат «Спутник Лайт». Сертификат о похождении вакцинации будет выдан сразу в бумажном виде.
Кроме того, возможна вакцинация по месту работы иностранцев силами мобильной прививочной бригады. Стоимость выездной вакцинации также составляет 1500 рублей.
Вакцинация иностранных студентов будет проводиться выездной прививочной бригадой в учебных заведениях. Стоимость услуги — 1100 рублей.
Для того, чтобы сделать прививку иностранные граждане должны иметь при себе ряд документов: документ, удостоверяющий личность, миграционную карту, удостоверение вынужденного переселенца, разрешение на временное проживание и СНИЛС.
Уточняющие вопросы можно задать сотрудникам областного кожно-венерологического диспансера по телефону (4872) 48-62-41.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что региональный минздрав рекомендовал тулякам привиться от гриппа. По словам руководителя ведомства Дмитрия Маркова, эпидемия гриппа в России ожидается в декабре этого года и на фоне подступающей четвертой волны пандемии COVID-19 она будет ещё опаснее для туляков.
Фото: министерство здравоохранения Тульской области
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»