Эксперт назвал Тулу самым недостроенным городом
Тульская область – один из самых бурнорастущих регионов по стоимости квадратного метра жилья в новостройке. Об этом Тульской службе новостей рассказал руководитель агентства недвижимости «Астория» Алексей Широков.
Эксперт объяснил, что это связано, в том числе, с низкими темпами строительства жилья в регионе.
Также он добавил, что среди субъектов Центрального федерального округа, Тула показала самый высокий подъем цен на недвижимость в 2020 году – порядка 38%.– Тула – самый недостроенный город. У нас возведено мало новостроек. Для достижения точек роста по строительству в Туле потребуется порядка восьми лет. Тогда мы по темпам будет достигать показателей других регионов,
– рассказал Широков.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что квартиры в новостройках в 2021 году в регионе подорожают на 20-25%, на вторичном рынке жилья – на 18%.
Увеличению стоимости также поспособствовали программы субсидирования и льготные ставки по ипотеке для всех категорий граждан, желающих купить квартиру в новостройке.
Фото: Тульская служба новостей
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей