Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Жилье в тульских новостройках подорожает на 20-25% – риелтор

Квартиры в новостройках Тулы подорожают на 20-25% в 2021 году. Бурный рост связан с рядом программ, позволяющих дешевле купить жилье. Об этом Тульской службе новостей рассказал руководитель агентства недвижимости «Астория» Алексей Широков.

По его словам, увеличению стоимости способствовали программы субсидирования и льготные ставки по ипотеке для всех категорий граждан, желающих купить квартиру в новостройке.

«Новостройки и рынок вторичного жилья подтянулись в цене. Продлена ставка по ипотеке и увеличение стоимости будет в любом случае. В прошлом году «вторичка» подорожала на 22-24%, в этом году ожидается рост на 18%», 

– сказал Алексей Широков.

Также он добавил, что из-за роста цен на квартиры некоторые жители Тулы отказались от приобретения собственного жилья, сделав выбор в пользу аренды.

Ранее агентство URA.RU сообщало, что осени 2021 года аренда жилья в крупных городах России вырастет в цене. Это связано с началом учебного года, концом отпусков и общим подорожанием недвижимости.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что регион возьмет заем в размере 3,7 миллиардов рублей на строительство микрорайона «Новая Тула».

Планируется, что к 2034 году в микрорайоне будет введено в эксплуатацию 770 тысяч квадратных метров жилья. Объем частного финансирования составляет 50 миллиардов рублей. Уже определен застройщик.

Фото: Тульская служба новостей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.