В Тульской области сточные воды загрязняют реку Тулицу
Туляки обратились в «Экологическую защиту» с просьбой разобраться в несанкционированном сбросе отходов в реку Тулицу.
По словам председателя комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области Вадима Баранова, в ходе осмотра был обнаружен сброс неочищенных стоков темно-оранжевого цвета, которые в больших объемах по склону попадают в реку Тулица.
«Территория вокруг места сброса сильно заболочена стоками и также имеет неестественный ржавый оттенок. Можно с большой долей вероятности предположить, что загрязнение Тулицы происходит по вине одного из промышленных предприятий, расположенных вблизи места сброса. Нас беспокоит тот факт, что, по словам местных жителей, это происходит уже несколько лет», - сказал Баранов.
По факту нарушения природоохранного законодательства министерство природных ресурсов и экологии региона проводит проверку.
Фото: Фотожденика автор toa55
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку