Подписи в поддержку кандидатов в губернаторы Тульской области проверят графологи
Алексей Дюмин баллотирующийся на пост губернатора Тульской области собрал с помощью сайта госуслуг 25% подписей, необходимых для участия в голосовании. Оставшиеся 75% ему предстоит собрать традиционным образом. Об этом 2 августа завил председатель региональной избирательной комиссии Павел Веселов.
Отметим, процедуру сбора подписей проходят кандидаты, претендующие на пост как самовыдвиженцы. В этом году впервые это стало возможным посредством сайта госуслуг.
Веселов напомнил, что подать документы для регистрации в кандидаты на должность губернатора до 4 августа. В настоящее время на пост баллотируются четыре человека, трое из них выдвинуты политическими партиями: Юрий Моисеев, Владимир Исаков и Владимир Ростовцев. Четвертый претендент – действующий глава региона Алексей Дюмин. Он одним из первых подал документы.
Павел Веселов также сообщил, что на следующем этапе кандидаты должны будут представить необходимые документы для регистрации. Среди них – подписи муниципальных депутатов.
Оставшиеся 75% подписей в поддержку выдвижения Алексея Дюмина собирают волонтеры.– Кандидат, выдвинувшийся в порядке самовыдвижения, должен предоставить подписи избирателей – 2% от общего числа избирателей в регионе, то есть 23363,
– сказал председатель избиркома.
После передачи подписных листов в избирком, они будут проверены на подлинность – через систему ГАС «Выборы» и с привлечением графологов.
Напомним, голосование за губернатора и депутатов Госдумы в Тульской области пройдут с 17 по 19 сентября.
Фото: ООО «ТСН24»
-
Финал сериала «Ландыши. Вторая весна» отметили праздником на катке Болотной площади -
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле