Предприятия Тульской области подписали три соглашения с компанией из Китая
Тульская область будет поставлять в Китай нерафинированное рапсовое масло, белевскую пастилу и мучную продукцию.
Соглашения с китайской компанией Xingtai Lanli Import & Export Co., Ltd были подписаны в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 4 июня.
Так, «Кубаньмасло – ЕМЗ» планирует поставлять 2000 тонн нерафинированного рапсового масла в год. Компания «Старые традиции» в ближайшее время отправит 50 тонн белевской пастилы, а Тульский хлебокомбинат впервые заключил с Китаем соглашение на экспорт 10 тонн мучной и кондитерской продукции в год.
Как сообщает пресс-служба правительства Тульской область, благодаря новым инструментам поддержки, которые представил национальный проект «Международная кооперация и экспорт», малые и средние предприятия региона стали активнее выходить на рынок Китая, реализуя экспортный потенциал области.
Фото: ООО ТСН24
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей