Кто из депутатов Тульской гордумы заработал больше своих коллег
Сведения о доходах, расходах, имуществе депутатов, их супругов и несовершеннолетних детей опубликованы на сайте Тульской городской Думы. Парламентарии представили информацию за 2020 год.
Больше всех заработал депутат Сергей Кузнецов. Согласно декларации, в прошлом году его доход составил почти 40 миллионов рублей. В собственности у народного избранника: доля земельного приусадебного участка, земельный участок под ИЖС, два жилых дома, и доля в доме площадью 74,7 кв. м. В пользовании у Кузнецова квартира площадью 64 кв. м.
Также он владеет автомобилем «Ауди А4».
Супруга депутата в 2020 году заработала 1 миллион 90 тысяч 867 рулей 27 копеек. Имеет доли в жилом доме и приусадебном земельном участке, владеет квартирой. В пользовании - квартира площадью 266,6 кв. м.
На втором месте по уровню дохода Александр Фаистов, задекларировавший 24 миллиона 771 тысячу 569 рублей 75 копеек.
В собственности имеет земельные участки под магазины и объекты торгового назначения, ИЖС и размещение сельскохозяйственных угодий, шесть нежилых помещений, два жилых дома, квартира и здание. В пользовании недвижимость не имеет.
Александр Фаистов владеет снегоболотоходом и автомобилем «Лэнд Ровер».
Супруга народного избранника за прошлый год заработала 105 тысяч 181 рубль 37 копеек. Имеет долю в квартире.
На третьем месте по сумме задекларированного за прошлый год дохода – депутат Андрей Гурьянов. Согласно опубликованным сведениям, парламентарий заработал свыше 7,5 миллионов рублей.
В собственности у Гурьянова ½ доли в квартире, площадь которой составляет 55,5 кв. м и автомобиль «БМВ». Также имеет в пользовании квартиру площадью 75,9 кв. м.
Двое несовершеннолетних детей имеют по 1/3 доли в квартире, площадь которой составляет 91,2 кв. м.
Ранее ИА ТСН24 сообщало, что мэр Тулы Ольга Слюсарева за 2020 год задекларировала свыше 4,6 миллиона рублей. Глава города владеет домом площадью 711 кв. м, двумя участками под ИЖС.
Кроме того, Слюсаревой принадлежит автомобиль Kia Pikanto 2016 года выпуска. В пользовании у нее - два земельных участка, один из которых – лесной.
Фото: ООО «ТСН24»
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей