Владимир Путин не против сделать майские праздники непрерывными
Президент РФ Владимир Путин не против сделать майские праздники в 2021 году непрерывными. Об этом он заявил на рабочей встрече с заместителем председателя Правительства Татьяной Голиковой и главной Роспотребнадзора Анной Поповой, в ходе которой обсуждалась ситуация с COVID-19 в стране.
С предложением увеличить количество дней отдыха выступила Анна Попова. Она аргументировала это тем, что большинство россиян в период майских праздников едут на дачу. По ее словам, в сложившейся ситуации нахождение на свежем воздухе приносит пользу, однако поездки в переполненном общественном транспорте могут ускорить циркуляцию вируса.
Глава Роспотребнадзора сообщила, что прежде, чем выдвинуть данную инициативу ведомство проконсультировалось с медиками и главными санитарными врачами в субъектах.
Владимир Путин сообщил, что всегда призывал прислушиваться к мнению вирусологов и тех, кто ведет борьбу с коронавирусной инфекцией.– Коллеги говорят о том, и это, собственно, наше предложение, чтобы эти дни были непрерывными. Если бы это было возможно, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным. И, конечно же, дать возможность людям побыть на свежем воздухе и отдохнуть, потому что все об этом отдыхе мечтают, и я думаю, что все такого отдыха бы ждали,
– сказала главе государства Анна Попова.
Отметим, в случае принятия решения россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно. Ранее выходные планировались на 1-3 и 9-10 мая включительно.– Если Вы считаете, что это необходимо, – хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу,
– заключил глава государства.
Фото: ООО «ТСН24»
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»